У Любви есть гнев или нет?

В Ветхом Завете есть много текстов, говорящих о гневе Божьем. А в Новом Завете эти тексты цитируются из пророков. Как Бог , который есть любовь, может гневаться ? Любовь и гнев - это не совместимые качества. Где гнев, у Бога или в законе ?  ибо закон производит гнев, потому что где нет закона, нет и преступления. Римлянам 4:15
ФилософияРелигия+3
Владимир Норк
пацан среди стариков  · 14 дек 2022
предлагаю отложить на время две великих книги и глянем трезвым взглядом на определения что такое есть любовь и гнев - по моему мнению - это два глубочайших человеческих чувства и их не спутаешь в итоге: а есть ли у гнева  любовь или нет - так вот разгневавшись очень сложно любить а полюбив невозможно гневаться…….