Время! Бежит ли оно быстрее, чем раньше, или мне это кажется ?

Мне ли одной кажется, что время бежит с бешеной скоростью и эта скорость увеличивается постоянно?
Ольга Колодкина
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах...  · 18 янв 2023
Это результат влияния накопленных знаний и опыта. Раньше неизвестного было больше и требовалось больше времени на осмысление и подбор того, с чем можно сравнить. Чем больше уже знакомого, тем больше внимания на нюансах и их причинах. Такая причина может так захватить, что время "остановится" как смена важной череды событий, не прекращая свой реальный бег.
Время как физическая величина придумана условно для оценки относительной скорости изменения событий. Реально есть лишь их последовательность. В одном и том же интервале у одного умещается много, а у другого совсем мало. Скорость течения времени это оценка скорости изменения событий, на которые направлено внимание. Другие же события могут меняться с совсем иной скоростью. И если переключить внимание на них, изменится и ощущение скорости течения времени.