Кто написал «Новый Завет»?

И почему не устроил «Старый Завет»?  Чем отличаются эти книги и кем они написаны?
РелигияХристианство+2
Макс Винник
Обычный человек.  · 26 нояб 2022
В некоторых переводах Библии, вместо разделения на "Старый Завет" и "Новый Завет" есть разделение (условное) на "Еврейско-Арамейские Писания" и "Христианские Греческие Писания". А в целом конечно это одна книга. Например то, что как Иисус Христос так и апостолы часто ссылались на "Еврейско-Арамейские Писания" ("Старый Завет"), говорит о том что одна часть Библии неотделима от другой.