Чему хотел научить Иисус Христос апостолов, вымыв им ноги?

РелигияХристианство+2
Pavel Tarasov
Занимаюсь научной и практической деятельностью в...  · 16 апр 2023
Простоте любви. Любовь к ближнему часто показушна,спесива:дела идут скромно позади слов и бахвальства.Сделать  грязное  и непрестижное дело ради любви к брату своему для многих сложнее,чем оповестить о своей любви весь мир.Мир  Иисус разделил надвое и навсегда остался в той половине,где моют ноги брату своему без брезгливого смущения,где помогают быстрее,чем попросят,где жизнь отдадут ради тех,кто трижды предал ,где молчат,будучи оклеветанным