Что такое синее пламя?

Что означает, когда сообщают что хотят чтобы всё горело синим пламенем? Оно обжигает?
ФизикаФилология+3
premium quality
кинопродюсер  · 21 нояб 2022  · 2dfilms.ru
Существует поверье, что синие огоньки – это неприкаянные души. Люди видели голубые огни на кладбище или болоте, но не могли дать научного объяснения в те времена. Так появилось крылатое выражение, говорящее о том, что человеку безразличны происходящие события.
На самом деле, это выделялся газ из болота или кладбища в ходе гниения органических остатков без соединения с кислородом. Самовозгорался фосфористый водород. В химии не силён. Поправьте, если что.
Игра.Нечего рассказывать...Да и ваше любопытство...  · 21 нояб 2022
Вы видели когда-нибудь,как человек сгорает от водки? Не очень впечатляющее зрелище…Вот,как раз это и происходит..У него изо рта выходит синее пламя