Бог создал мужчину и женщину по своему образу и подобию. Какого пола Бог ?

РелигияБог+2
Товарищ Крупский
Родился и вырос в СССР. Инженер механик. Поверив...  · 10 дек 2022
Свой пол Бог обозначил уже в первой главе книги Бытия; вернее обозначил там Своё местонахождение - отнеся Себя к мужскому полу.
Но пол Бога определяется не только  и не столько видом половых органов (на данный момент): мужских и женских, но и сутью Своей.
Про половые органы Бога можно поподробнее.