Можно ли усмотреть связь между глобальным потеплением и предсказанием Апокалипсиса в 66-ой и последней книге Библии «Откровение»...?

…где сказано, что люди будут умирать от огня в отличие от времён Ноя (Всемирного потопа)?
Не знаю, как в России, а Европа была свидетельницей в этом году очень высоких температур летом (40 градусов Цельсия), но и сейчас в конце октября приходится удивляться, скажем, беспрецедентным 26 градусам тепла в одном из городов. Не берусь перечислять все регионы.
РелигияЭкология+3
Ирина Чорлия
Свободный человек  · 28 июн 2023
Конечно есть, деятельность людей довела Землю к краю пропасти и глобальное потепление это один из результатов, мне так же человек с Швеции рассказывал, что от потепления у них пару месяцев не было дождей, все пересохло, трава высохла, а олени ушли высоко в горы.
В Откровении так же говорит, что Богу придется вмешаться, чтоб спасти Землю и погубить тех кто ее губит!
18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)