Нужны ли какие-то особые способности, чтобы верить в Бога по-настоящему?

РелигияБог+1
Анонимный вопрос
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 21 окт 2022
Конечно! Но  для начала надо уяснить, что такое способности. Это предрасположенность человека к какого-либо рода деятельности. Но способности, таланты и, тем паче, гениальность, не возникают сами по себе на пустом месте, а являются результатом определенной работы над собой. Следовательно, подлинная вера в Бога приходит в результате систематической работы над духовными учениями, над постижением истин, заложенных в них, над познанием себя, своего места и смысла своего существования в этом мире.
Проще говоря, зерно должно попасть на благодатную почву, прорасти, принести плоды познания и созреть как целостное истинное мировоззрение.
Могу порекомендовать духовное учение "Диалогизм" авторов-контактантов Вейнгеровой и Гурьева, полученное в результате трансцендентного контакта с группой диалога биогенной структуры Космического Разума Вселенной галактики Млечный Путь цивилизации Ангел-Учитель.