Почему двадцать четыре старца Откровения видят четырёх животных посреди престола и вокруг престола, и поклоняются Сидящему на престоле?

РелигияПравославие+1
Василий Жаворонков
Мои увлечения в проза.ру Владимир Городничев. Там...  · 15 окт 2022
Древнейшим богом на Земле было солнце. Ему поклонялись на всех континентах. А метафорами солнца на Земле были, каждый в свое время, орел, лев,  и телец, тот самый золотой (читай солнечный) телец, с которым бобрется Бог в Библии.  Четвертый, с лицом человека, говорит о том, что метафорой, олицетворением Бога, стал Человек! 24 старца - это ничто иное, как 24 зодиакальных созвездия в которых поочередно в течение года пребывает солнце. Сейчас мы пользуемся двенадцатичастным зодиаком. Были времена, когда был 36- частный зодиак (в др. Шумере, напр.). Видимо, был и 24 частный во времена написания священных текстов Библии. Так что, тот кто сидит на престолле и есть само Солнце, творящее хизнь на Земле, Бог-Творец