История благотворительности насчитывает многие миллионы лет - что, по вашему, явилось её вершиной?

ОбществоИстория+2
Феликс Польский
Преподаватель начальных классов.  · 3 июн 2023
  • История благотворительности насчитывает многие миллионы лет
Ну, если хочется написать просто большое число, пишите - триллионы, миллиарды и т.д. А если хочется оперировать фактами, тогда хоть немного изучите историю…
  • что, по вашему, явилось её вершиной?
Надо понимать, что причина благотворительности начинается с ПРЕСТУПЛЕНИЯ, и благотворитель - всегда преступник. В силу неравенства врожденных способностей и происхождения, люди распределяют ресурсы НЕРАВНОМЕРНО. Что по своей природе и является преступлением. Природа проста. Один сильный человек, вожак, главарь, называйте как хотите, обирает свое племя, тех, кого он смог себе подчинить. В результате он богатеет, а члены общины беднеют. Этот принцип лежит в основе мафии (дань рэкету) и государства (налоги). Затем этот вожак, обобрав тысячу, берет и дарит одному из тысячи миллион. Это называется благотворительность. И обобранная тысяча начинает считать вожака добрым благотворителем, мечтая что и им когда-то перепадет миллион… Тот же принцип психологии используют мошенники организующие все виды лотереи… "Вершиной" благотворительности должно быть СПРАВЕДЛИВОЕ распределение ресурсов, при котором нет нищих и сверхбогатых…  Этим занялись коммунисты, но богатые и нищие их за это возненавидели… Т.к. приматы руководствуются животными инстинктами и все хотят быть богатыми, "уравниловка" для них неприемлема…
Сидение на паперти.
Автор практического курса по соматопсихологии...  · 20 сент 2022  · Экология-отношений.рф
Сросшаяся бедренная кость кромальонского человека. Доказывающая что кто то о нем заботился, пока она сросталась и он не мог сам добывать себе пищу…
Кинжал модели " Мизерикорд"