Насколько важно нашей цивилизации осознавать, что все, кто требует от них каких-либо жертвоприношений, являются проводниками сил хаоса?

Александр Орловский
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 24 сент 2022
Гм… нашей цивилизации… все, кто требует от них… А они это кто? Наша цивилизация? Автор настолько уважает оную, что называет на "вы"?
Вопрос сам по себе типичный представитель "сил хаоса". Потому как формулировка из серии: "дерзкое по форме и невразумительное по существу" ((с) к-ф "Доживем до понедельника"). Что понимать под жертвой или требованием жертвоприношения? Что за "силы хаоса"? Вот как отвечать на вопрос, который напоминает выдранный из контекста фрагмент фэнтезийного романа? Но отвечу.
Не важно. Совсем неважно, то есть, от слова "вааще". Потому как "проводники сил хаоса" большего хаоса чем сами представители этих самых цивилизации привнести в нашу жизнь не способны.