Что будет с верой, когда наука создаст бессмертие раньше, чем это обещает религия?

РелигияНаука+1
Mikhail NEMIROVSKY
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 6 сент 2022  · revelat.ru
Наука, теоретически, может «запереть» душу человека в этом мире на срок, превышающий естественную продолжительность жизни человека, что не избавит его от страданий и смерти, в итоге. Просто этот процесс растянется во времени. Довольно ярко о такой перспективе говорит книга Откровение:
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откр.9:6)
А христианство показывает человеку естественный путь бессмертия, который не нужно создавать, он уже существует, это жизнь в Иисусе Христе. Апостол Павел так об этом говорит в послании своим ученикам:
Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. (Фил.1:21-24)
@Mikhail NEMIROVSKY, но ведь во Вселенной действует закон энтропии. Умирать рано или поздно все равно придется, если не от старости и болезней, так от необратимых процессов на Солнце, например.
@Сергей Шилов, «но ведь во Вселенной действует закон энтропии. Умирать рано или поздно все равно придется»
Попозже, лучше, да и потом действие »закона энтропии» далеко не абсолютно и тем более на «бесконечных» отрезках времени … )
@Сергей Шилов, но ведь во Вселенной действует закон энтропии.
Действует ли? Все, что есть и мы в том числе, произошли их первородного водорода.
Вселенная была заполнена газом, однако она не распадалась, а наоборот, структурировалась.
@Mikhail NEMIROVSKY, пока что ни наука, ни религия не объяснили, что такое "душа". Тем более мы не можем контролировать еë или как то исследовать. По этому большие сомнения, что чего то добъются.
@Михаил Соловьев, Да, Наука пока не разобралась полностью, но занимается этим и думаю рано или поздно разберется.
Насчет контроля, нормальные люди в основном справляются со всеми душевными проявлениями, эмоциями, мыслями и прочим, что приписывают «душе» пока не разобрались с этим …
А самое главное, Науке достаточно достичь даже не бессмертия, а продления полноценной жизни, хотя бы лет на 50, то уже такая перспективная «жизнь« без тела, предлагаемая религиец, перестанет быть такой уж заманчивой …
И это реально достижимо, например, на горизонте 50-100 лет …