Есть ли какие-то свидетельства деятельности Бога до создания мира? Чем он вообще до этого занимался?

Чем занимался бог до создания мира? И есть ли что-то, что может быть свидетельством деятельности бога до этого?
Чем-то же он занимался ведь. А чем?
Вопрос, возможно, глупый, но я такой вот любознательный человек.
А.
Христианство , философия, медицина.   · 19 июл 2022
Наличие наблюдаемого мира не является бесспорным свидетельством творческой роли Бога. Спорят.
Так если помыслить и не сильно стеснять себя уже сформированым в мире религиозным  мировоззрением .
Выходит что- В Боге нет и тени перемен- тезис из писаний .
Он всегда есть Творец.
Всегда источник и русло обстоятельств , исходящих от Него с разным диапазоном вариативности при взаимодействии друг с другом.
Пафосно говоря , мир как сияние славы, всегда сопутствовал бытию Бога .
Смысловая нагрузка мира, тоже вероятно была одинаковой ( как общий характер потока событий)
Бог ( неизменный) кроме того что Творец
ещë и Любовь. ( но не в том смысле что все знают а в том что предстоит узнавать имея встречу с Ним)
Поэтому по большому счëту всë так и было как есть. Бог не менял профессию.
Конечно если смотреть через призму метафоры разделившегося царства, катастрофы и попытки возвращения приемлимого статуса  то как то антропненько и грустно.
А вот если через метафору земледелия, то уже нет конфликта, есть земля ,посеенная жизнь восходящее сознание, которое если избирает встречает своего Отца становясь с Ним единым. То уже как бы чутка позитивнее.
К сожалению призма восприятия ( для приведения примеров) доступна из раздела как у нас на слуху .
Видеть как Он, недоступно, мы же не Он.