Ежели бог такой благой, почему он допускает мировые войны, фашизм и терроризм?

Если бог всё может и всегда предаствляет собой добро, то почему он допустил мировые войны и прочие ужасные вещи?
Кто-то скажет, что мы не в раю, что в мире людей всегда так. Но мы ведь и не в аду, да и бог помогает тем, кто верит в него.
Возьмём хотя бы один случай. Вторая Мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945). Самый жестокий конфликт в истории человечества. Юыло убито 50-60 миллионов людей. А почему бы богу это не предотвратить бы? Неужели он это так и задумал? Или же есть на это причины?
вопрос был задан путём абстрагирования от атеизма
А.
Дайвинг, яхтинг, путешествие, буддизм, семейные...  · 17 июл 2022
Уточнил вопрос у автора и постараюсь объяснить. Я как и Вы сомневаюсь в реальности существования Бога. Но часть людей на нашей планете уверена, что он есть. Для чего это необходимо людям знать? Всё очень просто. Когда у взрослых появляются дети, мы взрослые переживаем, что дети могут уйти из дома и потеряться. Тогда мы им читаем сказку про Говорящий кусочек теста, который ушел из дома от бабушки  и от дедушки и его съела Лиса (не тетя забрала). Детское мышление, волей не волей, меряет эту ситуацию на себя любимого. Ребенок думает: « не буду убегать от родителей далеко, а то со мной может такое случиться»
Взрослые люди читают книжки про Бога и меряют на себя. Думают: «не буду так делать, а то попаду в АД» Дальше идет описание АДА. Или думают: «буду так делать, и попаду в Рай» и дальше идет описание РАЯ.
В ветхом завете описаны события похлеще терроризма, мировой войны, фашизма. Сделано это для того, чтобы люди прочитав не допускали Воины и Терроризма. Так как некоторые люди читают Библию, как инструкцию, то пробуют использовать.
Поскольку у меня и у автора вопроса есть сомнение в существовании Бога, то мы можем оставить Верующим Верить, а сами задумаемся над другим странным фактом. В сказке Чуковского «Айболит» добрый Доктор пришил зайчику новые ноги. Вопрос: где он их раздобыл? Вот уже лет 10, как не могу найти ответ. Буду рад помощи.