Приверженец радикальной психологии. Психологически... · 30 мая 2022
Тут один из пользователей ответил - это всё равно, что ставить матери своей оценку - вы посмеете оценивать труд своей матери, которая вас вынашивала, рожала и воспитывала ??? Отвечу. Хм, смотря какая мать. Если это социаопатка/психопатка, которая случайно залетела по пьяни, а потом издевалась над ребенком всю жизнь, то тут оценка одна - предотвратить эту беременность заблаговременно, не дать ей рожать, никаких детей в ее окружении. Родила - изъять ребенка сразу после рождения. Тут мало поставить кол. Стерилизация их в детском возрасте - вот какую оценку я ставлю таким матерям. Ой, а они не знали, ой а мы не знали - это кол обществу. Которое позволяет садистке непререставая рожать и калечить своих детей. Всё время читаем такие новости про таких "матерей" в сми - а сколько остается за закрытыми дверями! Ой, как это бесчеловечно в отношении нее - это еще один кол обществу. Бесчеловечно давать такой твари размножаться и садировать детей.
Вы скажите - ну, таких матерей мало - много, отвечу я. По разным оценкам, 50%. Так много, и на столько системно они появляются, что пора бы уже обществу вплотную заняться этой проблемой, взять под контроль психическое здоровье матерей и будущих матерей: вычленение психопаток, стерилизация , изоляция, и лечение. Не убивать друг друга - а в обществе это самое популярное и приносящее прибыль занятие - а нечто противоположное - но общество выбирает убивать, что им до каких то отдельных детей и психопаток…еще один кол обществу, цивилизации, миру.
Искалеченный один ребенок своей матерью психопаткой - это достаточная мера. Такого не бывает много или мало - достаточно одного случая. А мы спокойно существуем с такими соседями и закрываем на всё это глаза. Как живет потом такое дитя? Плохо. Пьет, наркоманит, дубасит свою семью, постоянно применяет аутоагрессию, передает садизм по наследству; оно несчастно всю жизнь, и делает вокруг всех несчастными. Идет расстреливать людей в супермаркете. Может, он должен был сказать МАТЕРИ СВОЕЙ СПАСИБО????? ну вы даете.
Так и бог. Которого, кстати, нет (прошу прощения у всех верующих — это всего лишь мое научно обоснованное убеждение) но, если рассуждать, что ВСЁ это - весь этот мир, который утопает в грехах и крови - целенаправленно создало разумное существо - ему не то что наинизшая оценка - более того, его надо судить, и заставить его исправить всё это, и компенсировать жертвам весь ущерб, а затем его надо изолировать, что бы он не смел больше вообще никак влиять на мир. Но, бога то нет - все что мы видим, что что мы имеем - это СОЗДАЛА ПРИРОДА - а ее законы беспощадны и нет никакого добра и зла. ВОТ ПРИРОДЕ я ставлю наивысшую оценку. Более того, человечеству осталось лет триста - свои два миллиона лет как вид человечество уже исчерпало. Планета опять само очистится и придут другие виды животных - так как человек, несомненно, всего лишь ВИД ЖИВОТНОГО.
Еще, мне, как атеисту, не понятная вещь. Адам и Ева сидели изначально в раю. Им дали идеальные условия для жизни, живи и радуйся. Они нарушили договоренности - их наказали. Тут всё ясно.
Но, бог, почему-то, дал такие условия только им. Конкретно остальные сейчас 7,5 миллиарда человек при рождении чем провинились, что у них изначально рая не было, что у каждого второго ребенка в жизни ад? Что же он теперь хочет??? У многих нет питьевой воды, у многих идет война - за что? Дети болеют раком, погибают многодетные матери, целые семьи, есть детское рабство, МИР ЭТО КРОВЬ И НАСИЛИЕ! Как так то? За что? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? В чем это проявляется? Это психопатия. Но не любовь.
Сначала условия райские - а потом уже требования завышенные, давайте так.
Так что богу оценка самая наинизшая. Природе - наивысший балл.
Как психолог, не могу не отметить следующее: