В каком случае возможен развод, не нарушая законы Бога?
В Библии,Матфея 5:32 написано: я говорю вам: кто разводится с женой не из-за сексуальной безнравственности*, тот подталкивает её к нарушению супружеской верности, и кто женится на разведённой, тот нарушает супружескую верность+
Мне нравится фантастика ориентированная на... · 22 апр 2022
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Брачный союз НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСТОРГНУТ людьми… но в случае супружеской неверности со стороны жены, муж может отпустить жену "в свободное плаванье". ПРИ ЭТОМ ОН ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ ЕЁ МУЖЕМ ДО САМОЙ СМЕРТИ, но на нём не будет вины за то что он подал ей повод прелюбодействовать.
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы. · 22 апр 2022
Согласен с ответом уважаемого Антона Учителя, который процитировал основы социальной концепции РПЦ. Не только измена супруга может быть поводом для развода, но и угроза жизни, постоянное моральное унижение.