Почему Богу и его Слову можно доверять безгранично ?

РелигияВера+1
Елена Александровна Гудвил
Вопросы религии и общества. Сайт: iangil.ru  · 16 апр 2022
А почему говорится, что человек не только сын, но и раб Божий? Конечно, он не слепо подчиняется, и даже может выбирать: подчиняться ему или нет. Но…
Чем крепче связь человека с Богом, и чем яснее человек понимает какая, на самом деле, разница величин между ними, тем меньше у него возникает желания – не доверять его слову.
Ведь это не диалог между равными, когда один хочет перехитрить другого и казаться выше, умнее. Всевышний изначально знает до конца суть вашего ответа, и вопрос лишь только в том, как вы сами его сформулируете.
Он не станет говорить ни о чем, если человек поворачивается к нему спиной. Конечно, связь поддерживается, но диалога больше нет - просто потому, что человек не доверяет его слову… безгранично.