Чем занимается Иисус после того, как Бог воскресил его к жизни?

Многие вспоминают Христа в связи с воскресением, но что он делает для людей сейчас?
РелигияХристианство+2
Лорик Иванова
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 1 апр 2022
"седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откровение 11:15)
Сейчас Иисус руководит всемирным делом проповеди, которое проводят его истинные служители. (Матфея 24:14; 28:19, 20.)
Ему была дана царская власть (Даниил 7:13, 14). В будущем Царь Иисус установит на земле мир и покончит с бедностью. ( Псалом 72:7, 8, 13.)
Но Иисус будет править не один. У него есть соправители(святые Всевышнего)
"Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и во веки веков"(Даниил 7:18).. Вот что апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве.  Всего с Иисусом будут править 144 тысячи избранных.
"И взглянул я, и вот, Агнец стои́т на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." (Откровение 14:1)
Все верно, спасибо за компетентный ответ👏👏👏