Исполнится ли пророчество Исайи об исцелении народов?

ОбществоФилософия+2
Елена Александровна Гудвил
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 16 апр 2022
Агент Кью постоянно присылает мне вопросы этого автора и иногда мне кажется, что автор уже ненавидит меня за мои ответы…, потому что в этих вопросах для меня очевидна иллюзия веры.
Наш мир погребен во тьму, но лучше сказать в иллюзию жизни…Здесь иллюзорно все: и радость, и счастье, отношения коллективные и отношения личные, здоровье и разумность - все ненатуральное, а подделанное под настоящее.
Не люблю громких заявлений, но иногда трудно сдержаться - вот автор спрашивает про исцеление народов у пророка Исайи и я не смогла сразу понять что имеется в виду. Потом по комментарию оказалось:24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Почему взята именно эта цитата? Ведь она является продолжением целого ряда глав с совершенно определенным смыслом…
Иллюзия причастности к чему-то важному создается в духе этого мира и все наполняются этим духом. И основным источником такой иллюзии является интернет: можно списать на экзамене и думать, что проблема решена, но проблема только начинается…Можно считать себя очень разносторонней личностью, способной дать совет в любом деле, и это страшная болезнь, растущая из преисподней.
Мы, люди, всего лишь творения:
1 Слово, которое было к Иеремии от Господа: 2 встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале. 4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5 И было слово Господне ко мне: 6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь.
Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. 7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
Когда люди забывают о своей вторичности, они становятся богами в своих глазах. И подчиняют Истину под себя, под свое понимание и свое видение…И тогда уже нелепо звучит вопрос "вы сотворены для Бога или Бог существует для вас?", потому что в духе этого мира люди уже не могут сказать правды.
Но скоро придет отрезвление, оно просто необходимо и реальная настоящая и живая жизнь откроет всем глаза: 24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
:14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - 15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. 17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; :)
русский израильтянин .специалист по истории...  · 16 апр 2022
Вы задали вопрос человеку , доверяющему Библии как Слову Бога. Поэтому конечно, для меня ответ очевиден -конечно все исполниться в свое время. Когда -уже вопрос философский