Почему некоторые верующие люди называют себя евангелистами?

Что значит быть евангелистам? Не грех ли это?
РелигияХристианство+2
Vitalii Dmitriev
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 20 февр 2022
Насколько я знаю, в христианской среде у слова "евангелист" как минимум два значения. Во-первых, так могут называть себя члены различных церквей, относящихся к евангелическому направлению (баптисты, пятидесятники, харизматы и т.д.). А во-вторых, этот термин может применяться к христианам, которые занимаются проповедническим или миссионерским служением. И поскольку это всего лишь устоявшийся религиозный термин, вряд ли можно обвинять кого-то в его использовании по отношению к самому себе.