Знал ли Иисус что он Бог?

Понимал умом или интуитивно? Интересны ваши размышления, а не его изречения типа «Я и Отец - одно».
Прошу не приводить отрывков из Библии по этому поводу. Они мне известны. Меня интересует развитие этого откровения у Иисуса. Что привело его к ясному осознанию что он мессия, пророк и Бог?
РелигияХристианство+2
Артур Медведь
Пенсионер, крещён младенцем в Православной...  · 21 февр 2022
"Прошу не приводить отрывков из Библии по этому поводу".
Вы хотите познать домыслы людские? Фантазировать, придумывать и высасывать из пальца желания нет. В Заветах всё сказано. Вы Истину ищите, или блуд и ересь?
Тогда спрошу вас; почему брошенный предмет падает? Прошу вас законы физики не приводить.