Почему атеисты отвечают на все религиозные вопросы:- "Это деньги и власть"?

Если кроме денег и власти ничего нет, то зачем вообще обсуждать религию?
Тогда можно сказать, что
Искусство- это деньги и власть,
Медицина- это деньги и вламть,
Спорт- это деньги и власть,
Наука- это деньги и власть,
Образование- это деньги и власть,
Медиа- это деньги и власть,
Интернет- это деньги и власть.
Милитаризм- это деньги и власть.
.......
Жизнь- это деньги и власть.
Атеизм
Наталья Кольцова
Профан во всём.  · 13 мар 2023
А какие, простите, атеисты так отвечают на все религиозные вопросы? На разные вопросы – разные ответы. От ваших "денег и властей" до "религия создана для систематизации веры, выполняя ту же функцию, что и идеология". Вы словно хотите услышать "они просто неправы, им нечего ответить".