Как добавлять оборудование, которого нет в каталогах ренги ?

Здравствуйте кто специализируетсяруется на системах овк ?
Оборудование+1
Алексей Тимофеев
Знаю о Renga всё  · 22 февр 2023
Здравствуйте!
Значительную часть оборудования можно создать с помощью стилей оборудования. Это наглядно показано в посте Что могут стили Renga. Вентиляционное оборудование.
На Дзене есть блог Ивана Богданова, в котором он делится своими наработками, в частности каталогом кондиционирования.
Кроме создания стилей, оборудование можно импортировать из популярного формата  STEP и подключить его к системе с помощью точки трассировки. Но нужно быть внимательным, такие объекты от производителей могут перегружены деталями. Если Вам нужен каталог производителя для использования в Renga, Вы можете написать запрос производителю, возможно у него уже подготовлен каталог или выйдет в ближайшее время, или он копит запросы, чтобы начать реализацию каталога.
В разработке сейчас функциональность, которая позволит создавать также собственные категории стилей оборудования.