В каком положении должна находиться стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости, если двигатель прогрет?

Дискавери 3 2.7, турбодизель.
ТехнологииФизика+3
Жанна
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 2 нояб 2021
Если сразу после прогрева на холостых, то в нижней части дуги желтой зоны, на границе с синей зоной. В целом желтая зона - это норма. Чем выше нагрузка на двигатель (выше обороты), тем ближе к красной зоне будет подбираться стрелка. Если стрелка в синей зоне, следует избегать резких нагрузок до прогрева двигателя, если в красной - остановить двигатель, дать ему остыть и устранить причину перегрева (долить/заменить ОЖ в самом простом случае).