Как часто необходимо менять масло в двигателе автомобиля?

АвтомобилиТехнические вопросы+1
Авто-модерн
г. Тюмень. Мастера техцентр Мотор - чинят...  · 29 апр 2022  · motor-72.ru/service
Типовая заводская рекомендация — от 13 000 до 15 000 тыс. км. автопробега. Однако производитель при этом не учитывает условия эксплуатации авто.
Одинаковый пробег по трассе и в городском режиме — это более чем четырехкратная разница в моточасах и огромная разница по части деградации масла. Например, при стандартном интервале замены в 15 тысяч километров в пробках масло проработает все 700 часов, а на трассе — даже меньше 200. Поэтому рекомендованной интервал замены можно смело делить на 2.
Впрочем, не только от режима езды зависит интервал замены. Еще немаловажное значение имеет, какое именно масло залито в мотор.
Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу...  · 8 сент 2020  · vk.link/forum_p
ФОРУМ Пермь