Мне кажется, я постепенно теряю способность видеть цвета?

Несколько дней назад я заметил, цвета стали каким-то тусклыми, не такими яркими как дня два назад. Через несколько дней ещё упала цветность, мне даже пришлось увеличить насыщенность на компьютере, сейчас они какие-то тусклые и это точно, мне это не кажется! Я боюсь, боюсь что вообще потеряю способность видеть цвета. Причём само зрение нормальное, вижу чётко и далеко, но цвета побледнели, уменьшилась насыщенность. Мне нужно идти к окулисту? Как вообще называется этот синдром?
ЦветаЦветовосприятие
Неизвестный человек
Горный инженер.  · 8 окт 2021
Цвета не различают дальтоники. У окулиста специальные рисунки. Ну это к медикам и срочно. Естественно к окулисту и как можно быстрей. И самолечением заниматься не стоит.