Закон об оскорблении чувств верующих — репрессивный закон или необходимость?

ОбществоРелигия+3
Алла Аршалуйсян
IT, сметное дело, теория и практика Йоги  · 7 нояб 2021
Когда теряется здравый смысл, любой закон теряет свою идею, для которой он был создан, и становится абсурдным. Прийти католику в мечеть или православному в синагогу или, что ещё хуже, зайти в бордель и вещать о оскорблении чувств - это бред.
Всё-таки Россия - светское государство и церковь отделена от государства, а значит закону необходима область его применения. Определили ведь зону в 100 метров от школ, где не должны продаваться сигареты и алкоголь. Вот и для конфессиональных интересов надо определить такую же зону, за которой закон не имеет свою силу. Такое предложение уже внесли на рассмотрение.