Есть ли вероятность появления в современном мире новой мировой религии?

Мир очень стремительно меняется, и современные мировые религии далеко не во всех аспектах удовлетворяют запросы общества. Возможно ли, что на синтезе существующих учений возникнет нечто новое? Или наш мир стремительно движется к атеизму?
ОбществоРелигия+3
Мария Сарум
На Кью задали 1 похожий вопрос
Термоэлектрические охлаждающие устройства, холодил...  · 22 окт 2021  · tepmoxora.com
Есть. Ибо ао все времена ухудшения жизни человека, возникают религии или "около религии". Человеку не на то надеяться, и он погружается во мрак. Вспомните, когда пришли к власти бандиты вроде Чубайса и его Ко, даже на телевидении появились всякие "кашпировские-чумаки" и пр. и пр. До сих пор по зомбоящику идут даже сериалы вроде "Гадалки", "Слепой" и тому подобное. Людям, которые послабее, очень хочется во что-нибудь верить.