Какая помощь нужна школьнику в случае перелома позвоночника, стоит ли ему беспокоиться об этом?

Из-за того, что учитель или хулиган сломал ему позвоночник или он сам спрыгнул с гор на 5-10 метров. Он гулял с родителями или без них и ему нужна помощь в случае перелома позвоночника.
МедицинаЗдоровье+3
Владислав Боев
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК...  · 10 февр 2022  · taplink.cc/gostrongerlonger
Для ответа нужно много дополнительной информации.
Обследование у нейрохирурга, МРТ позвоночника и/или КТ, в зависимости от симптомов. Перелом позвоночника даже без смещения требует реабилитации и ряда особых мер (часто требуется снять осевые нагрузки, то есть меньше сидеть, не лежать на спине или на боку, запрещено прыгать, бегать…).
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 15 янв 2022
Сколько времени прошло после травмы? Помощь нужна будет по любому