Подойдут ли компрессионные противоварикозные чулки для операции?

Ну да, да. Если читать однотипные перепечатки с орто-сайтов, - то нет! Они же очень разные!...
Но кто нибудь зрит в корень? "Антиэмболические чулки позволяют сдавить поверхностные вены нижних конечностей" сказал очень уважаемый хирург,- но ведь тот же эффект и у противоварикозных! Дотошность свою объясняю тем, что не смог перед операцией
найти в Москве антиэмболические на свой рост, только противоварикозные...
МедицинаЗдоровье+3
Антон Новгородцев
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши...  · 27 дек 2021  · spadilo.ru
Подойдут, потому что назначение и функции у них практически одинаковые. Просто госпитальный трикотаж как бы не предназначен для постоянного ношения, а используется при длительной неподвижности (операции (особенно на органах малого таза), долгие перелеты и т.д. Тем более подобрать подходящий размер действительно очень трудно.