Ревизионное эндопротезирование, показания и сроки реабилитации?

МедицинаХирургия+2
Бондоренко Даниил Валерьевич
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПАССИВНОЙ РОБОТИЗИРОВАННОЙ...  · 2 нояб 2021  · fizioteka.ru
Даниил Валерьевич, здравствуйте! К сожалению, не указываете в вопросе о каком суставе речь. Но, на самом деле это не принципиально. Показания: износ первично установленного эндопротеза, некорректная установка эндопротеза (редко, но случается), нестабильность установленного эндопротеза, травма приведшая к смещению/повреждению компонентов эндопротеза и пр.. Темпы и методика реабилитации, как правило, мало чем отличаются от аналогичного процесса при первичном эндопротезировании. Но есть нюансы в каждом конкретном случае о которых Вам расскажет только хирург, проводивший операцию.