Насколько обширна ваша домашняя библиотека? Какие книги в ней преобладают?

ЛитератураКниги
Иван М. Юревич
Санкт-Петербургский Дом Книги, старший менеджер ин...  · 13 сент 2022
Моя личная библиотека пока довольно мала (ориентировочно штук 250). Обусловлено это в первую очередь отсутствием достаточного места для размещения книг дома)
Не очень понимаю второй вопрос: речь о формате книги (бумажная/электронная) или же о жанре книг, так что отвечу на оба.
Если о формате, то мне немного сложно ответить на этот вопрос. Я очень люблю именно бумажную книгу, поэтому веду учет только по ним. Сколько у меня электронных не скажу даже примерно. Не могу сказать, что плохо отношусь к электронным, но их я скачиваю только когда нет уверенности в том, что книга мне действительно понравится, так что приобретаю их скорее для ознакомления. И если в электронном формате содержимое книги мне нравится и я считаю ее достойной того, чтобы она стояла на моей полке, тогда приобретаю бумажную.
Если же вопрос о жанре, то преобладают представители жанра фэнтези (примерно 50%). Например, я очень люблю мир созданный Робин Хобб. Ее книги гордо заняли целую полку одного из моих книжных стеллажей. А не так давно я "разорилась" на первые три книги в в иллюстрированном, подарочном оформлении - "Ученик убийцы", "Королевский убийца" и "Странствия убийцы" - для коллекции😊. Еще процентов 40 - это художественная литература и детективы: здесь собрались книги довольно разных настроений и направленности. на оставшиеся 10% приходятся различные не художественные книги - нон-фикшн, языковые учебники, легенды/мифы и прочее.