Как вы выбираете книги? Читаете ли рецензии, отзывы или читаете обзоры у книжных блогеров?

ЛитератураКниги+4
Издательство Союз писателей
Люблю сложные вопросы)  · 31 дек 2022  · dzen.ru/korchma_t
За 2022 год на двоих взяла в библиотеках Красноярска 917 книг, из них только 110 оказались совершенно никудышними. В остальных 807 книгах мы прочитали либо более десятка страниц, либо целиком.
Читаю РЕЦЕНЗИИ блогеров в Дзен и почти всегда они о тех книгах, которые НЕ БРАТЬ. Мои обзоры чаще о нужных книгах, иногда о неудачных.
Список чтения обычно пополняю книгами, которые упоминаются в прочитанных книгах (цитаты, списки, реклама).
В будущем году буду также ориентироваться на издателей, потому что неудачные книги могут быть у всех, но у кого-то их гораздо больше, чем удачных.