Скудность речи определяется скудностью мысли. С каких книг порекомендуете начать для пополнения словарного запаса?

ОбразованиеЛитература+1
Ольга Викторовна
Оксана
Для обогащения словарного запаса, попробуйте почитать ежедневно толковый словарь, например, словарь Ожегова. Со временем вы заметите, что в вашей голове, например, при ответе на вопрос, возникает множество слов и словосочетаний, которые раньше вам даже " не пришли бы на ум".
Гимназия 82 г. Краснодара, Учитель английского...  · 12 нояб 2022
Русскому человеку для пополнения словарного запаса нужно читать русскую классику, переводы почти всегда вторичны, ну, если только переводчик сам не является русским классиком.