Читаю по 70 книг в год, люблю страшные истории и... · 9 окт 2021
Начните приучать себя к чтению с книг, которые совпадают с вашими интересами. Например книга, по которой был снят ваш любимый фильм или сериал. Или присмотритесь к любимым жанрам, что вас больше интересует, детективы, романтика, триллеры и т.д. Возможно даже начать с книг для подростков, они легко читаются и часто способны заинтересовать.
Попробуйте посещать библиотеку, найти онлайн сообщества и друзей, любящих литературу и прислушиваться к их рекомендациям. Со временем их энтузиазм может передаться вам.