Скажите, пожалуйста, кто автор и как называется книга?

рассказ написанный от имени треугольника в двухмерном измерении, где статус определяется количеством углов. где самое высокий статус у круга. и этот треугольник попадает в трехмерное пространство.
Найти книгу по описанию+2
Дмитрий К
есть еще книга где присутствуют треугольники, линии, круги и у них тоже статус и подчинение .автор А.Мирер  главный полдень и дом скитальцев это советская фантастика и очень приличная есть даже фильм по этому произведению в 90 х  но пленка не очень хор.качества
Специалист по обучению  · 7 окт 2021  · ivlev.ru
«Флатла́ндия» (англ. „Flatland: A Romance of Many Dimensions“) — роман Эдвина Э. Эбботта
спасибо большое!