Есть ли произведение из классической русской литературы, которое нравится всем, но не вам? Почему?

ЛитератураКниги+3
Меньшиков Даниил
Иррациональный пессимист с ВСД   · 13 окт 2021
"Грозовой перевал". Уже не в первый и даже не во второй раз слышу восторженные вздохи по поводу этого произведения, но на мой взгляд, оно того не стоит. Да, в нём много описаний мрачной природы Йоркшира и не привычные публике персонажи, но до чего же занудно! Даже эмоциональные качели и опрометчивые поступки героев никоим образом не разбавляют эту депрессивную и неинтересную историю. Самое лучшее, что есть в "Грозовой перевале" - это его экранизации.