Как называется книга, где мальчиком был в плену, потом его спасли затем он стал "бизнесменом" ,начинал с газетных киосков, ?

Алексей Тарасов
Пишу статейки, помогаю старшеклассникам с темами...  · 4 окт 2021
Я могу ошибаться, но могу предположить, что это "Миллионер из трущоб"?
Не помню книга это, или фильм. Возможно есть и то,и то, но я точно помню, что эту историю уже где то слышал...
Чтение, огород на подоконнике, шитье, вязание...  · 4 окт 2021
Зелёный король, автор Поль-Лу Сулицер.
История жизни незаурядного и талантливого человека, на примере которого автор показал, что нет ничего невозможного для того, кто действительно хочет получить желаемое.