Есть ли книжный персонаж, с которым вы чувствуете, что в реальном мире были бы друзьями?

ПсихологияЛитература+3
Меньшиков Даниил
Здоровье и психология. Создание сайтов. Копирайтин...  · 10 окт 2021
Оноре де Бальзак, "Брачный контракт". Мне симпатичен герой, живущий в иллюзии, мечтатель. Человек, который искренне верит в любовь.
Тем временем, его крупно подставили и облапошили родная теща совместно с дражайшей супругой.
В самом начале произведения, его друг назидательно и настоятельно советует Полю не связывать себя узами брака.
Увы, никто и в наше то время не слушают советов.
Интересное в людях: каждый из нас для себя наиважнейший и умнейший человек! И спорить об этом нет смысла.
По всей видимости, природа так заложила.