Не читал книги, но хочу начать, что советуете?

Были в детстве и в подростковом возрасте книги, но пропало это все куда-то.
Как начать читать?
Какие книги советуете?
Мне также интересны книги по саморазвитию.
Чтение книгРекомендации книг
Даня
Инженер строитель. Люблю читать, смотрю...  · 27 окт 2021
Во первых нужно определиться с тем, что вам нравится. Если никогда не читали, кроме школьных произведений, то выбор очень обширный. Окружающие могут дать совет только исходя из собственных предпочтений, а он может не совпасть с вашим. Можно определить этот список на основании того, фильмы какого жанра вы любите смотреть (такой совет уже был в комментариях) и уже подбирать в соответствии с этими предпочтениями. Может вы будете в восторге от поэзии? Ну и самое простое, есть ведь у вас книги дома, у друзей, у родственников, в конце концов запишитесь в ближайшую библиотеку , выберите по одному произведению каждого жанра и возможно вам удастся определиться в своих литературных предпочтениях. И это не будет вам ничего стоить.
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ...  · 29 сент 2021
Из книг по саморазвитию порекомендую прочитать :
  • Бенджамин Харди "Гибкая личность"
  • Марина Мелия "Хочу, могу, надо! Узнай себя и действуй"
  • Никита Непряхин "Анатомия заблуждений. Большая книга по критическому мышлению"
Здравствуйте нам нужна помощь на покупку дома помогите нам 89016827833