Какое литературное произведение при прочтении вызывало у вас слезы?

Интересно мнение как женщин, так и мужчин.
ПсихологияЛитература
Natali Kito
Люблю читать фантастику, фэнтези, наблюдаю за поли...  · 15 окт 2021
Ну, очень впечатлили до слёз многие произведения. "Белый Бим Чёрное Ухо", например. А уж в трёхтомнике "Песни чёрного дрозда" таких моментов хватает. Вспоминается "Четвёртая высота", про девушку. Финал драматичен на фоне сюжета, который не подразумевает подобного финала. "Память сердца", за авторством матери Юрия Гагарина, конечно, прошедшая редактуру, но там имеются и врезки записей самой матери. На самом деле очень тяжело читать последние две книги, потому что финал известен и постоянные описания в прошедшем времени вызывают тоску. Потому что такие люди...