Какие книги можете посоветовать в жанре фэнтези?

Прочитал Властелин колец, читаю Сальваторе (про тёмного эльфа), Гарри Поттера. Про Пратчета знаю. Хочу найти ещё красивые фэнтезийные миры, покопаться в них.

Илья Колотовкин
Люблю читать фантастику, фэнтези, наблюдаю за поли...  · 25 авг 2021

Есть книги авторов: Веденеева Валерия "Тёмный маг", Громыко Ольга "Ведьма из Белории", Жильцова Наталья "Тень". Но это лёгкое чтиво, знаменательное своей принадлежностью к миру фентези. Делайте поправку на авторов и получите неплохое сюжетное воображаемое "кино".
Заболотников Ярослав, Паолини Кристофер, Робин Хобб, Ятаганов Виктор. Разного масштаба авторы, тем не менее, интересные герои.
Есть ещё не всеми любимый жанр попаданцы, там тоже есть свои интересности. Мазин Александр, Вишневский Сергей, Ким Сергей, Кимен Алекс. Многое интересно, но заточить на раз. Подойдёт тоже, когда ничего эпического и атмосферного нет, а жажда чтения гложет.