Как определение Вы бы дали понятию "атмосферная книга"?

Это выражению использую очень частно. В целом, я понимаю, что имеется ввиду, но мне кажется, что разные люди вкладывают своей смысл в это понятие.

ЛитератураКниги+2
Анна Семенова
Простой человек и диванный эксперт   · 13 июл 2021

Я бы дал такое определение

"Атмосферная книга- книга которая заставляет Вас погрузиться в мир книги, переживать за персонажей. Книга от которой тяжело оторваться и книга которая заставляет в голове проявить картинку действий."