Для того, чтобы с книгой пришло Чудо, читай ее, не отрываясь, как у Михаила Елизарова в «Библиотекаре». Поделитесь своим списком недочиток?

Перечитываю во второй раз фантастический черняк Михаила Елизарова "Библиотекарь".

Решил пройтись по своему Киндлу, чтобы выявить список "недочиток" (по порядку в сторону большей позабытости), где уже нарушен Принцип Непрерывности.

  • Михаил Елизаров "Библиотекарь" (перечитываю) - 23%
  • Кейт Хэмер "Похороны куклы" - 56%
  • Лев Данилкин "Ленин. Пантократор солнечных пылинок" - 8%
  • Чарльз Диккенс "Тайна Эдвина Друда" - 29%
  • Джек Лондон "Тысяча дюжин" - 66%
  • Умберто Эко "Баудолино" - 19%
  • Павел Крусанов "Калевала" - 13%
  • Стивен Кинг "Сияние" - 57%
  • Алексей Варламов "Мысленный волк" - 15%
  • Петр Алешковский "Рыба и другие люди" - 85%
  • Елена Чижова "Лавра" 53%
  • Владимир Шаров "Возвращение в Египет" - 6%
  • Владимир Сорокин "Сахарный Кремль" - 29%
  • Михаил Елизаров "Госпиталь" - 35%
  • Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки" - 23%
  • Леонид Юзефович "Зимняя дорога" — 51%
  • Вадим Зеланд "Пространство вариантов" - 51%
  • Гайто Газданов "Пробуждение" - 60%
  • Эрик-Эмманюэль Шмитт "Другая судьба" - 12%
  • Джон Бойн "Мальчик на вершине горы" - 12%
  • Антон Чижъ "Тайна мадам Живанши, или Смерть мужьям! - 12%
  • Екатерина Шварцбраун "Куда убегает ваш утренний кофе?" - 22%
  • Межавторский сборник "Синяя книга алкоголика" - 19%
  • Сергей Носов "Конспирация, или Тайная жизнь петербургских памятников - 2" - 20%
  • Джон Фаулз "Волхв" - 35%
  • Владимир Сорокин "Сердца четырёх" - 36%
  • Андрей Аствацатуров "Люди в голом" - 48%
  • Михаил Елизаров "Нагант" - 60%
  • Роман Сенчин "Срыв" - 39%?
  • Кир Булычев "Поселок" - 19%
  • Мариам Петросян "Дом, в котором" - 5%
  • Курт Воннегут "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" - 37%
  • Юрий Буйда "Пятое царство" - 36%
  • Дмитрий Быков "Июнь" - 52%
ЛитератураСоветы+1
Андрей Драгнев
Нет взрослых-все притворяются  · 17 мар 2021

Ого, у вас такой список "недочиток", что он превосходит мой список "читок".
Я стараюсь сначала о книге прочитать, послушать отзывы, даже могу краткое содержание прочесть. Мне не важно, что я знаю чем всё закончится, мне важен текст, поэтому краткое содержание лишь даёт понять моё это или нет. А из недочиток лишь одна - "Дезире" Зелинко А-М.