Какое литературное произведение заставило Вас пересмотреть собственные жизненные приоритеты?

Владислава
Пользователь символов и образов  · 29 мая 2022
"Мартин Иден" Джека Лондона заставил меня пересмотреть мои взгляды по поводу продуктивности моей деятельности. Произведения Камю вроде "Потусторонний" дали материал для рассуждений над многими вещами.
Всё, так или иначе, влияет на остальное "всё". Прочитав хотя бы одну книгу, вы уже никогда не будете прежними.
Плохая книга учит тому, какая книга всё-таки хорошая. Философия учит воспринимать мир вокруг себя. Психология - как понимать себя, людей вокруг себя и как с ними взаимодействовать.