Можно ли по текстилю вместо образцов готовой продукции привозить ткани?

Бизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 27 мая 2022  · gortestsibir.ru
Сертификаты и декларации получаются на конкретные изделия. Испытания проходят на эти же изделия. Если испытывать ткани, то и в качестве разрешительного документа будет тоже декларация на ткань. Проверка при испытаниях осуществляется не только ткани, но и швов, связывающих детали изделия, подклад (при наличии), пуговиц, замков, других украшающих компонентов. То есть комплексная проверка изделия на его безопасность, так как использоваться будет тоже изделие комплексное, не ткань, из которого оно сшито. Наше законодательство предусматривает оформление сертификатов на взрослую одежду 1-го слоя, например купальники, нижнее белье, футболки; оформление деклараций на взрослую одежду 2-го и 3-го слоя, например брюки, блузки; оформление свидетельства о государственной регистрации и оформление декларации на изделия первого слоя детей до 3-х лет, в том числе новорожденных, например. чепчики ползунки.
Профессиональная деятельность: таможенное...  · 20 дек 2021
Если вы собираетесь декларировать соответствие или сертифицировать изделие, то в качестве образцов необходимо ввозить изделия, а не образцы материалов, из которых эти изделия изготовлены.