Нужно ли регистрировать новую ДС и ТР ЕАЭС, если изменился адрес заявителя?

Логистика+2
Иван Лесорубов
Профессиональная деятельность: таможенное...  · 20 дек 2021
См 936 Постановление Правительства РФ
  1. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 7 настоящих Правил, в следующих случаях:
-выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
-изменение организационно-правовой формы, адреса юридического лица, адреса регистрации по месту жительства (месту пребывания) физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;
-изменение организационно-правовой формы, адреса юридического лица, адреса регистрации по месту жительства (месту пребывания) физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, - в отношении изготовителя продукции;
-изменение наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества (при наличии) физического лица;
-изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС либо ОКПД 2;
-сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.
В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС либо ОКПД 2, а также в случае изменения адреса юридического лица, адреса регистрации по месту жительства (месту пребывания) физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, адреса места осуществления деятельности заявителя, изготовителя продукции, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации дома, индекса, замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя.
----------------------------------
Справочная информация от ФТС
  1. Замена сертификата соответствия в случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя для целей совершения таможенных операций не требуется.
  2. В случае изменения адреса места нахождения и (или) места осуществления деятельности заявителя и (или) изготовителя требуется замена декларации о соответствии.
----------------------------------
Разъяснение от ФСА