В чём различия валидации от верификации (например, при разработке продукции)? Когда проводят валидацию, а когда верификацию?

ПредпринимательствоМенеджмент
Вектор гарантии качества
интересы во многом. сфера - образование. говорить...  · 8 окт 2021
В целом, различия указаны на сайте Википедии.
если сравнивать два понятия, то валидация - это подтверждение, соответствие нормам и правилам, можно ли использовать продукт или объект, а верификация это проверка на соответствие задумке. Что получилось именно то, что хотели:
-кидай!
-ура! Попал
  • а куда целился?
Верификация - обязательный этап, валидация может отсутствовать как таковая из-за необходимости проведения проверки
ведущий специалист мастерской, по установке...  · 4 нояб 2021
Напишу своими словами...
Валидация это подтверждение каким-то кодом (шифром) того, что Вы законно используете что-то..
Верификация это подтверждение каким-либо образом, что это именно ВЫ.
имхо