Как остановить стесывание верхних зубов?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 9 сент 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Прежде всего следует сказать, что повышенная стираемость зубов обычно вызвана нарушением окклюзии, то есть тем, что зубы неправильно смыкаются. При этом на них повышается нагрузка, которая и вызывает разрушение. Поэтому, часто до протезирования мы исправляем прикус, чтобы после протезирования зубы не испытывали перегрузки и коронки не сломались. Если зубы займут правильное положение, они перестанут стираться, если нет других специфических проблем, например, бруксизма.
Главный врач и учредитель стоматологической...  · 4 февр 2022  · pierfoshar.ru
Нужно выяснить причину, чтобы установить лечение. Причины могут быть разные: неправильный прикус, слабая эмаль, брускизм, сопутствующие заболевания, вредные привычки и пр.