Почему не берут на работу зубных врачей со средним образованием?

МедицинаОбразование+3
Магомед Мусаев
Медицинский асессор. Специалист по поиску и...  · 28 нояб 2021
Потому что специализация "зубной врач" не является врачом по современным требованиям к профессии. Сейчас в СПО есть специализация "гигиенист стоматологический" - такие специалисты могут вести свой приём, осуществлять процедуры по профессиональной гигиене и обучению. Но нужны ли вообще такие специалисты, которые только чистят, но не лечат? Очень маловероятно